Женщина — водитель?

Ужасно боюсь женщин за рулем. Почему? Они ездят нестандартно как-то. Не говорю плохо или хорошо, но как-то не так 🙂 Могут затормозить посреди дороги, или резко воткнуть не ту передачу и заглохнуть, могут повернуть в сторону противоположную от той в какую указали сигналом поворота. Вот как-то так. Ладно еще, когда есть наклейка «У», а еще лучше треугольник с туфелькой, тогда заведомо знаешь, что лучше держать дистанцию, а то ведь бывает выезжают и без подобных опознавательных знаков и пугают всех вокруг. 🙂

Не знаю, может я предвзято отношусь к женщинам зарулем, и среди мужиков тоже такие бывают?

Женщина — водитель?: 64 комментария

    1. Да, кстати это особый случай — молодая девушка зарулем ланд крузера. 250 лошадей, КАСКО, и высокий уровень безответственности. 🙁

  1. Женщина-водитель не станет идти на обгон для того, чтобы с крайней левой полосы уйти в крайнюю правую для поворота.

    Ты предвзято относишься. Такие ошибки совершают в основном новички (хотя есть определенный процент женщин-водителей, которые «вечные» новички, я их тоже боюсь)

    1. Ы, как хорошо, что у нас нет многополосного движения, а то было бы вообще жутко ))))

      Когда новички — это ладно. Поэтому когда есть значок «У», я осторожно еду рядом с такой машиной.
      Но меня на этот пост натолкнул другой случай, сегодня утром отвез малого в школу, и возвращавшись домой, чуть не бахнул одну дамочку, которая на свободной дороге, решила перед моим носом резко тормознуть. Мне кажется, что она вместо третей передачи первую воткнула, потому как сигнал тормоза не загорелся, а машина резко затормозила. Я только со стороны потом обратил внимание, что женщина зарулем сидела.

    1. Ну это наверное те, которые только-только права получили.
      Хотя я до того, как получил права, уже в течении пары лет переодически ездил зарулем.

  2. Тебе не понятно как ездят женщины, точно так же как женщинам не понять езды мужчин.

    Обидно, что когда мужчина может перестраиваться без указания поворота или на самим перекрестках, может играть в «сумасшедшие шашечки», разворачиваться при интенсивном движении на дороге с двойной разметкой, так ещё и не вписаться в поворот, давать на кольцевой задний ход, когда переехал съезд, или перестраиваться в течение 5 сек с крайней левой в крайнюю правую…. (могу продолжать долго), то это воспринимается нормально, типа так и нужно. Но стоит женщине чуть-чуть замешкаться при старте или один раз в год умудрится заглохнуть, как сразу слышишь «бибипппппп» и бурные эмоции (явно матерные).

    П.С. Мой муж может заверить, что езжу я хорошо.8-)

      1. это когда на дороге какой-нибудь гонщег начинает между машинами ездить: вправо, вдево, вправо, влево… как на шахматной доске играют в шашечки

      2. это когда по городу виляют (как в шашках) между машин по всем полосам на «хорошей скорости» туда-сюда, типа чтобы обогнать и побыстрей приехать, а в итоге всё равно стоят на светофоре рядом с тобой :))))

          1. Т.е. вывод:

            Там где дорога позволяет, мужики спешат воспользоваться преймуществами: тротуары, близжайшие полосы. Причиной тому или понты, или элементарная спешка.

            У женщин же, наверное, по-другому. Они могут создать аварийную ситуацию где угодно, и им не надо для этого делать какие-то особенные маневры, и чаще это бывает именно из-за неопытности и неумения управлять машиной.

            Мне кажется, что многие женщины, чувствуют себя зарулем неуверенно и скованно, едут очень неуклюже. И поэтому причина может быть и не в неопытности а и в простой неуверенности. 🙂

        1. По Ялте есть всего несколько мест, где можно нормально пойти на обгон (имею ввиду город, а не обїездную), и я ими тоже пользуюсь, когда встреваю за каким-нить тролейбусом.

  3. правильно брат! бойся нас!!! а шо делать? всем нужно ездать 🙂

    но я вот тухвельку и у вешать не буду. муж говорит что не нужно :).

        1. Та, а тебе надо их уважение?
          У меня знакомій парень уже больше года ездит с «У», и не стесняется по єтому поводу. Говорит, он себя так спокойней чувствует.

  4. Ужасно боюсь мужчин за рулём. Не то чтобьі они водят как-то не так… Но у меня тут тоже такой длинньій список что не так ))))
    Например, они постоянно не дают сигнал поворота. Постоянно подрезают, когда едешь с ПРАВИЛЬНОЙ скоростью. Часто они могут позволить себе вьілезти из машиньі и орать угрожая на женщину, которая не взлетела как верталет чтобьі пропустить его торопящегося вперед….(друг на друга тоже могут орать)

    Не знаю…Может я предвзято отношусь к мужчинам за рулем…

    По-моему правила и вежливость тут не принята, но если сзади у машиньі виднеются єти трогательньіе знаки Унфузория Туфелька…возникает, видимо, непреодалимое желание списать все на пол.

    1. Наташ, тебя реально обидели мужчині зарулем :))))

      Ну а если честно, то меня самого раздражает медленно едущая по самой левой полосе машина. Но никогда не сигналю по єтому поводу, а фарами «прошу» подвинуться.

      Ну а в плане угроз — єто какиие-то неуравновешенніе личности, єто не потому что они как мужчині не удались, а они как люди не очень то и вішли.

      1. На обиженньіх воду возят….Єто у тебя дело в женщинах, а у меня дело в низкой культуре вождения всех.
        «Медленно едушая» — понятие относительное, а едущая согласно ПДД — понятие обїективное. Потому все сигналяющие, подрезающие и мирно мигающие могут идти в пень.

        Я не проверяла, удались ли угрожающие личности как мужчиньі, может біть они не только как мужчині, но и как люди удались, но если бьі в нашей стране все проходили медицинскую єкспертизу как надо, то на дороге бьіло бьі меньше Унфузорий Туфелек и неуравновешенньіх личностей.

        П.С. Сорри, нет русского шрифта тут.

        1. А єто, что, принцип получается? Ехать всем назло по крайней левой стороне с соблюдением всех знаков, чтобі потом возмущаться на тех, кто хочет ехать бістрее.

          И тут дело не в мед.комиссии. Если бі все люди єкзамені в авто-школе и в МРЄО сдавали как положенно, тогда бі действительно біло меньше проблем на дорогах.

          1. Да, соблюдение правил — єто принцип. Очень пахабно, что тут сказать ))))))))

            Те, кто хочет не соблюдать правила и возмущаться о несправедливости, могут обгонять не подрезая. В єтом случае они будут еще более благородно вьіглядить защищая свое право нарушать правила.

            Я думаю, что и мед. комиссия и єкзаменьі в автошколе будут одинаково не лишними.

              1. Те кто считает, что правила нарушать — єто нормально и само собой разумеется, полагают, что соблюдающие правила им мешают, конечно. Нет вопросов, єто то, что я и имела ввиду с самого начала.

                1. Ясно, всё свелось к тому, что с нарушителями правил будем бороться создавая аварийные ситуации. 🙂

                  1. конечно 🙂 аварийньіе ситуации создают те, кто едут по правилам, а НЕ те, кто нарушает правила, подрезает и т.п. законопослушньіх 🙂 Приятно, что тьі согласен с моим диагнозом нашему дорожному движению :))) Из твоих слов в которьій раз он очевиден.

                    Я бьі предложила исходя из сказанного тобой всем нарушать правила, чтобьі не бьіло аварийньіх ситуаций на дорогах…но ууупсс…. принцип мешает )))

                    1. Да, пускай мирно моргающий и несущийся 170 км/ч рэнж ровер «идёт в пень», я буду городо придерживаться принципа и занимать свою крайнюю левую полосу.

                    2. Пока я была в Ялте, заметила, что все (имею в виду всех верующих, с которыми мне довелось проехаться на машине) НАРУШАЮТ ПДД, включая местного пастора, что меня весьма поразило, если не сказать шокировало..

                      Так что, Наташ, принцип не принцип, а факт остается фактом..

                    3. Приедь, посмотри. А вообще знаешь, кто-то из наших пасторов сказал, что лучше снять рыбки с багажников своих машин и не позорить имя христиан на дорогах, относя это к тем горе-водителям, которые нарушения ПДД считают вполне естественной вещью.

                    4. «…не позорить имя христиан на дорогах…»

                      Вот тут уж точно пафосом попахивает )

                    5. Ну если избегать осознанного явного греха для тебя — это пафос.. То мне больше нечем аппелировать.. Прости.
                      Эта тема вскрыла много изъянов, относящихся непосредственно к тебе. Так что у тебя есть над чем подумать.

                      ЗЫ У меня мноооого мыслей и фактов по этому поводу, но думаю, что ЖЖ не резиновый, поэтому больше не буду каментить =)
                      Спасибо за терпение к нам, ЖЕНЩИНАМ! =))))))))))))))

                    6. Я никогда раньше не сталкивалась в беседах ни с верующими, ни с неверующими, с тем, что нарушать правила это необходимо…что-то само собой разумеющееся(обычно все говорят…»ну да, нарушаю…эх…» и опускают глаза в пол)…. Этим видимо объясняется такое количество комментов с одним и тем же смыслом: едущий по правилам ПДД лох и гад, потому что мешает нормальному челу, который нарушает правила, двигаться на выбранной им скорости.

                      Мне кажется дело должно быть даже не в христианских принципах….А просто в понимании, что если любые законы и правила считать лишними, то многое так и останется в состоянии первобытного развития.(фу сколько пафоса, я не хотела) Что завтра, когда я люди будут выходит на дорогу, их кишки и дальше будут повисать на деревьях, и никто за это не ответит, потому что кто отвечает за содеянное по этой общей логике тоже лох. Дальше будет не понятно чего ждать от водителей и бросать монетку, вот это он сча будет поворачивать или у меня зря такое предчувствие… А точно..повернул… Трудно же включить поворот.

                      Нет причин гнать с неправильной скоростью, нет причин нарушать(хватит того, что у нас дорожные знаки оч часто расставлены кто знает как…), нет причин вести себя по хамски на дороге. Просто людям нравится жить в сраче.

                    7. Я никогда раньше не сталкивалась в беседах ни с верующими, ни с неверующими, с тем, что нарушать правила это необходимо.

                      А тут вдруг столкнулась? 🙂 А ведь я нигде не говорил о том, что это необходимо. Ты преувеличила мои слова. Также я нигде не говорил о том, что тот, кто соблюдает правила — лох.
                      Я лишь спорил с твоей принципиальностью. Потому как если видишь дурака на дороге, не стоит уподобляться ему и всё усугублять.

                      Касательно меня, то я в последнее время крайне мало нарушаю.

                    8. Петя, достаточно того, что ты сам повторяешь одно и тоже из коммента в коммент, если я ещё начну повторять дословно то, что ты сказал это будет выглядить параноидально. Но зато у тебя есть теперь возможность сказать «я нигде не говорил, что это необходимо. нигде не говорил что соблюдающий лох :)), но только согласно твоим словам аварийную ситуацию создаёт правила СОБЛЮДАЮЩИЙ, также правила соблюдающий назойливо МЕШАЕТ несоблюдающему двигаться по дороге )))) И пока все разговоры о каком-то удивительном морально-этическом приоритете несоблюдающего правила по отношению к соблюдающему всё равно приводят к «рейнж роверу» несущемуся, вопросы отпадают сами собой. Кстати, по поводу соблюдений правил ЧТОБЫ БОРОТЬСЯ С НЕСОБЛЮДАЮЩИМИ — это тоже очень забавная идея. Я слышала, что правила ещё соблюдают ради соблюдения правил, безопасности участников движения… ну всякая ерунда, не стоящая внимания несущегося по левой полосе.

                      Благодарна за возможность воспользоваться твоим журналом для краткого (относительно) общения с Кристиной в предыдущем моём комментарии.

                    9. А вообще, перечитал тему, и понял, что у нас всё потихоньку сводится к диалогу типа «все мужики казлы, все бабы дуры». Хотя суть изначально была не в этом. Не обязательно нарушать правила, чтобы стать угрозой ДТП, не обязательно превышать скорость или подрезать, чтобы тебе въехали в зад.
                      Речь шла об умении и аккуратности вождения для себя и окружающих, но потом дискуссия ушла куда-то в сторону.

                      Єто у тебя дело в женщинах, а у меня дело в низкой культуре вождения всех
                      Видимо всё-таки моя возможная предвзятость увела диалог не в то русло. Прошу прощения.

                      Наташ, всё будет хорошо )

                    10. По-моему первьій пост про мужчин бьіл очевидно стьобньій, я там как раз повторяла твои слова )) как тьі любиш. А дальше я как минимум несколько раз повторила, что дело не в мужчинах или женщинах, а в низкой культуре вождения в єтой стране. И я больше чем уверенна, что я как раз об єтом и говорила «всю дорогу».

                      Все и есть хорошо.

              1. относишь ли ты и к себе сии слова: «Если бі все люди єкзамені в авто-школе и в МРЄО сдавали как положенно, тогда бі действительно біло меньше проблем на дорогах.»?????
                а? =)

                    1. Думаю нет, т.к. на момент получения прав я уже достаточно много ездил, и это было формальностью. Но многие покупают права, не умея ездить — и это действительно проблема.

                    2. Думаю здесь больше вопрос совести. Или как Натаха назвала это принципом, нашим христианским принципом.

                    3. Кристин, да конечно это вопрос совести. По поводу нарушений ПДД можно говорить бесконечно.
                      Это типа бесконечного диалога про то, можно ли христианам юзать пиратский софт.

                      Только топик не про это совсем )))

                    4. Да, а также пиратские копии фильмов, паленые диски и т.д.
                      Мы еще много о чем не задумываемся, хотя стОит это сделать.
                      Знаю, что темой твоего постинга было «водитель ли женщина», а оказалось-то, что суть проблемы кроется совсем в другом. Как говорится, хочешь изменить мир, начни с себя.

                    5. О, кстати о фильмах я вообще не подумал. То же касается и копирования музыки, кстати.
                      Видимо есть заботы поважнее, поэтому и не задумываются 🙂

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.