Римлянам 7:4-6

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5 Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, [обнаруживаемые] законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

(Рим.7:4-6)

Классная идея заключается в том, что с приходом Христа изменилось многое. Христос всей своей жизнью хотел показать, в чем заключается суть Нового Завета.
То, что Христос произошел из колена Иуды, а не из колена Левия (хотя логичным было бы это, потому что потомки Левия были служителями и священниками Бога) говорит о том, что истинное поклонение Богу не в законе, не во внешней святости, а в сердце всецело преданном Богу.
 Цель, которую Христос поставил перед нами это служение Ему, а не внешнее «благочестие». Если раньше люди ставили для себя цель – исполнить закон, и выбивались из сил, пытаясь выполнить это непосильное задание, то сейчас Христос ставит другую цель – посвящение Ему, и тогда благочестие будет обязательным следствием посвящению.
 Хочешь измениться? Хочешь победить грех? Хочешь стать угодны Богу – покорись Христу и Он будет менять тебя.
 
 Если раньше в попытках исполнить закон, приоритет внимания людей был на самих себя, то теперь этот приоритет должен принадлежать Христу. Смотреть на Него, для того, чтобы Его воля исполнилась в нашей жизни.

«Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.»
(Иак.4:7)

 Суть жизни Христианина (я не зря написал с большой буквы) – в подчинении Богу. Это не наше дело составлять стратегию борьбы с силами тьмы, это не наша задача анализировать чьи-то жизни в попытках выявления следов праведности, а наше призвание – быть слугами Христу.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.