A Walk to Remember

14.37 КБ Представте, фильм вышел в 2002-м году, а я только сегодня его посмотрел. Фильм простой и добрый. Посмотрите те, кто не смотрел.
Кстати, прикольно было слышать в одном из моментов песенку группы Jars Of Clay «Flood» 🙂

Основную мысль, которую можно почерпнуть из фильма — это то как парни/мужчины должны нести ответственность за свои слова и принятые ими решения. Быть верными своим обещаниям.
Сегодня в мире вовсю пропогандируется пофигизм и наплевательское отношение к своим обязанностям. Быть верным и надежным сейчас не в моде.
Мне жаль мужиков, которые бегут от своих обязанностей, которые забыли (а может и никогда не знали), что значит быть опорой. А еще жаль тех, которые сдаются или ломаются перед трудностями.

A Walk to Remember: 11 комментариев

  1. Зачёт! Очень хорошая формулировка мысли про наплевательство. Я сейчас снимаю квартиру с ребятами, дак от них только и слышу: «мне наплевать». Грязно ли на кухне, надо ли починить кран всем «наплевать». Все хотят бездельничать. И, самое страшное, мне ничего не остаёться как брать швабру и делать всё самому. Но иногда мне тоже становиться «наплевать» в ответ. Лишняя злость, нервы… Вобщем всё это уж очень нехорошо. Вместо добродетели, попыток к компромису я встречаю только отторжение, холодность, наплевательство.

    Бороться можно только молитвами Господу, чтобы Он научил.

  2. Согласна, фльм классный, я его давно когда-то смотрела…
    Но всё же советую его смотреть уже людям утвердившимся в вере, не только что обращёным христианам!!!!!! (что бы почерпнуть нужные мысли из фильма и сделать правильные выводы)

      1. Можно вопрос? Как эт с поправкой на америк. культуру? Любопытно…))

        А фильм действительно замечательный и поучительный. Меж прочем в штатах его показывают в 9 классе на уроке англ. языка по программе. 😉

          1. хм… мне порой кажется что тут вообще не воспитывают, каждый поступает так как считает правельным…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.