Непростые переживания

«Ибо для меня жизнь — Христос, и смерть — приобретение.»
(Фил.1:21)

Интересно сколько из тех, кто сегодня называют себя христианами, смогут повторить эти слова Павла? Откуда в Павле эта сила, что он даже смерть называет приобретением?
Ответ в Боге. Это Его сила, которая всё больше росла в Павле в моменты, когда Бог проводил его через трудные испытания. Когда Павла отвергали братья и сестры, когда ему пришлось несколько лет пробыть в забвении в Тарсе, когда его били палками и забрасывали камнями, когда он сидел в темной и сырой тюремной камере — всё это укрепляло Павла, пока он не сказал — «Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.» (Деян.20:24). Невероятно!! Павел не говорит «Боже, ну почему мне так трудно, может мне стоит поменять сферу деятельности, может стоит найти служение побезопаснее, и где не прийдется столько страдать?». Нет! Наоборот он говорит: «мне не важно то, что порой бывает очень трудно и больно, не важно даже то, что от меня могут отвернуться дорогие мне люди, важно лишь то, что я могу всё больше посвящать свою жизнь Иисусу!».

В одной христианской песне есть такие слова:
Хочу, чтоб жизнь моя была Тебе без устали хвала.
Тебя за полночь и зарю, за жизнь, за смерть благодарю.

Надо понимать, чтобы достигнуть такой твердости как Павел, нам прийдется пройти через многие трудные моменты жизни, и каждый раз мы будем нуждаться в силе от Бога.
Павел был прямолинеен, и он не вводил людей в заблуждение, рисуя им какую-то нереальную, иллюзорную жизнь. В этом же послании церкви в Филиппах он пишет: «…вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» (Фил.1:29).

Поэтому мы так нуждаемся в том, чтобы погружаться в Слово Божье, через которое мы сможем познавать Божий характер, и становиться «причастниками Его естества» (2-е Петра 1:4), что в переводе на современный язык значит: «быть частью Божьей силы, быть погруженным в познании личности Бога, Его сущности и Его характера».

Живя для Бога, я понимаю, что возможно Бог может забрать у меня кое-что, что мне гараздо дороже, чем моя жизнь, и поэтому сегодня я прошу Иисуса о том, чтобы Он сейчас учил меня, делал сильнее, проводил через тяжелые моменты жизни, чтобы я как и Павел, мог сказать с высоко поднятой головой: «Но я ни на что не взираю, потому что только если моя жизнь будет посвящена Богу — она будет наполненна смыслом».

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.