Быть образцом?

«Во всем показывай в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное, чтобы противник был посрамлен, не имея ничего сказать о нас худого.»
(Тит.2:7,8)

Пусть не то какой ты сильный или преуспевающий или прогрессивный станет примером для окружающих тебя, говорит Павел Титу. А пускай твоя жизнь наполненная самоотдачей и служением другим людям станет образцом.
И чтобы стать таким образцом мысли и стремления наши должны быть чисты и степенны. Греческое слово σεμνοτητα, которое переведено, как «степенны», так же переводится как «уважение», «почет» или «серьезность». Мы должны понимать всю серезность нашего звания во Христе, относиться с уважением и почтением к Его воле, к Его слову, к Его заповедям. Его Слово должно пронизывать нас до самой глубины нашего сердца, до разделения души и духа, составов и мозгов (Евр.4:12), и то чем мы должны наполнятся — это духом Божьим (Иез.36:27). Не новые программы и методы, не современное искусство проповеди, не прогрессивные взгляды и альтернативные способы достижения целей, а «слово здравое, неукоризненное». Неукоризненное, безупречное слово Божье — вот непоколебимая основа для человеческой души!

«дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…»
(Еф.4:14)

Если мы посвящаем свою жизнь Богу и углубленному изучению Его слова, то не будем бросаться из стороны в сторону за чем-то новым и привлекательным, а будем бодро шагать Божьим путем, зная, что это лучшее, что может быть для человека! (Дан.3:27)

Быть образцом?: 2 комментария

    1. Сначала следовение за Богом, а потом Он подскажет как правильно использовать предоставленные Им инструменты.
      Главное приоритетность сохранить.
      Потому что часто бывает наоборот…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.