Духовная война

Духовная война существует. И для меня она намного реальнее чем, допустим, война в Ираке.
Потому что это то, через что я прохожу сам. Это то, с чем я сталкиваюсь сам, а не знаю понаслышке.
Как только делаеш еще один, пускай очень маленький шаг в сторону Бога, как сатана не завставляет себя ждать и жалит в самое болючее место. Причем болит после этого так, что начанаешь сомневаться — а хватит ли сил? Хватит! Потому что Бог рядом. Пускай я бывает не чувствую Его. Пускай кажется, что я совсем один. Но я знаю что это на самом деле не так. Выбор всей моей жизни — это жить для Бога, и никто не заставит меня поменять мнение!
Когда я прохожу через такие очень непростые моменты, я начинаю больше задумываться о моих друзьях, которые часто переживают нечто подобное, и появляется желание быть для них поддержкой, может быть не особо заметной и существенной, но чтобы им стало хоть чуточку легче. Чтобы они как и я раз за разом всё больше утверждались в своем выборе.

«А я на Тебя, Господи, уповаю; я говорю: Ты — мой Бог. В Твоей руке дни мои…» (Псалом Давида 30:15,16)

Духовная война: 9 комментариев

  1. 100%

    Я совсем недавно прошла через это же. И удивительное, что в самом разгаре таких испытаний, когда по человечески хочется лечь и не вставать, я встретила человека с точно такой же проблемой, только в еще более запущенном и плачевном состоянии. И тут для меня стало откровением: Бог провел меня через эту боль, чтобы я имела опыт и право утешать, поддерживать и ободрять тех, кто в этом нуждался намного больше меня. Таким образом, действительно, подобные ситуации находятся под контролем Бога и в конечном счете приносят пользу не только мне, но и тем, кто рядом

  2. Такое бодренькое послание, в духе и силе Давида )))
    Рад за тебя. Пусть Бог благословит и укрепит и утешает и поддерживает. И рука Его над тобой всегда.

  3. Да, держись! Если не будешь сомневаться, сможешь проходить через ад в своей жизни, совершенно безболезненно и в физическом, и в эмоциональном отношении! Это Бог, это твоё доверие Ему и упование на Него. Это жутко круто! После таких испытаний, становишься таким силачём и появляется уверенность в себе, как никогда ранее. И опять же… всё это благодаря Богу!!! :)))))

  4. Согласен, что духовная война непростая штука и очень реальная, но думаю, что война в Ираке более сложная и несказанно страшная вещь.
    С любовью, Илья.

    1. О! привет Илья, хоть здесь в жж твой образ светлый проявился, говорят ты в Гаспре, в ссылке ((( мы уже вообще то соскучились по тебе, появился бы хоть разочек )))А на сёт войны в Ираке я вот что скажу — любая война страшная вещь для тех кто в ней непосредственно учавствует, а для остальных это просто зрелище и представление. Так и духовная война для тех кто в ней учавствует это война реальней чем по телевизору Иракская, а кто не учавствует не в той не в той, то та что по телику конечно зрелищней…

      1. Я появлюсь в ближайшее время.
        А по поводу войны в Ираке с тобой полностью согласен.
        С любовью, Илья.

  5. +100!

    Очень созвучно моему настрою. Сегодня в этом же ключе думала.
    Так держать! Помощи и благословений Господних!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.