Жить созерцая Его славу.

Изучая послание Римлянам группой, мы очень ясно увидели, что до того, как перейти к практическим аспектам христианской жизни в 12-ой главе, апостол Павел предлагает 11 глав размышлений о Боге и Его действии.

Та же тенденция видна и в послании Ефесянам – первых три главы говорят о Божьей славе, о ценности жертвы Христа, и только потом Павел говорит о том, каким образом это должно найти отражение в практической жизни христианина.
Это ярко отображает действительность христианской жизни.

Моя жизнь не может формироваться в соответствии с Божьей волей, если она не наполнена в первую очередь созерцанием Божьей славы. Моя жизнь не будет меняться, если я перестану восхищаться Божьим величием, Божьей святостью, красотой и глубиной Его сердца. Не углубляясь в понимание ценности жертвы Христа, не склоняясь перед Его авторитетом и авторитетом Его Слова – я перестаю быть отражением Его сияющей славы.

Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!
Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя.
Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!
Псалом Давида 8.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.