Домашняя церковь

Вчера снова получилось побывать в одной маленькой домашней церкви в Форосе. Мне очень нравятся вот такие собрания верующих. Там точно понимаешь, что эти люди пришли не просто послушать крутой хор, или мощных проповедников, а пришли чтобы Богу поклониться, вместе поразмышлять над Его Словом.

Домашняя церковь: 7 комментариев

  1. Здорово! И у нас вчера было нечно подобное. Правда, после праздничного богослужения (в Европе отмечали Троицу). После обеда было домашнее общение в кругу друзей. Говорили о Господе, пели, остались добрые впечатления и хорошее настроение.

    1. Общение тоже классно 🙂
      А там, где я вчера был даже мини кафедра есть. А на двери квартиры вывеска «церковь евангельских христиан баптистов», с расписанием богослужений. А в этой квартире живет очень простая семья, которая решила таким образом послужить верующим.

  2. а не поскажете уважаемый new_wind где можно послушать крутой хор, или мощных проповедников ? очень хочется.

    1. Это сарказм?
      Дело в том, что, то что ты считаешь чем-то обычным или незаурядным, для кого-то может быть чем-то особенным или даже благословением.

      Ну и даже если не говорить в контексте одной только нашей церкви. Есть такая проблема, когда людей в дом молитвы тянет что угодно, только не возможность поклониться Богу и прославить Его всей церковью.

  3. А я была в Алмазе…было странно на воскресном служении слушать проповедь на 1,20 о том как муж должен любить свою жену. Хотя конечно проповедь подготовлена хорошо, но моя баптистская душа ждала чего-то другого.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.