Бог учит

Вчера Бог очень сильно ободрил меня через это место:

«Я охотно буду издерживать [свое] и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.»
(2Кор.12:15)

Павел — пример для меня. Я с большим желанием буду отдавать себя для тех, кого люблю, не обращая внимания на то в каких обстоятельствах нахожусь сам — говорит Он. Даже если мне самому трудно, даже если я не получаю в ответ такой же любви — это не повод унывать, это не повод опускать руки, а наоборот, это повод обновляясь в силе Божией продолжать жить для тех, кого любишь.

Для Павла был примером Христос, и это Он научил Павла, что «блаженнее давать, нежели принимать». Если переводить это с языка оригинала, то эта фраза будет звучать примерно так: «ты будешь гораздо более счастлив, когда отдаешь что-то, чем когда получаешь». В первую очередь это касается любви. Любовь-Агапе, которая по своей сути является жертвенной, такой, которая учит отдавать себя просто так, не ожидая в замен ничего.

На практике всё это невероятно сложно, и порой кажется невозможным, но рядом есть Бог, который Всемогущий, и во власти которого сделать всё, и Он всегда готов помочь и поделиться Своей силой.

Бог учит: 2 комментария

  1. 100%

    я несколько раз сама проходила точно такие же уроки. И вот что интересно, мне Бог в таких ситуациях показывал кое-то. Как будто говоря: смотри, ведь ты со Мной поступаешь точно так же. Принимаешь всю любовь в полноте, но не отдаешь в замен… Такое состояние, когда ты отдаешь людям все, всю любовь, все силы, служа им, а в ответ — пустота, а ты все равно любишь и все равно служишь — позволяли мне хотя бы в сотой доли почувствовать то, что мы, я… в своем эгоизме причиняем Ему.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.