А я — донор!

Сегодня первый раз в жизни ездил сдавать кровь. Оказалось — ничего страшного 🙂 Перед этим напоили чаем с печеньем, сделали анализ, чтобы определить группу. А (II) — кстати, что это значит ? 🙂
Взяли кровь, сказали «спасибо», выдали значок донора, на кассе отсчитали 24 гривны, и отправили восвояси.
А вы сдавали хоть раз кровь?

А я — донор!: 21 комментарий

    1. Илюшка на операцию лёг. А там обязательное условие, чтобы кто-то кровь сдал. (ему самому кровь не нужна). Это так государство стимулирует людей сдавать кровь 🙂
      Так мы вчетвером ходили, чтобы не страшно было :)))

      1. нет, петь на самом деле кровь нужна именно для Илюши, вернее не сама кровь, а плазма, которая является составляющей крови.сказали, что операция предстоит сложная и очень длиная, если брать во внимание возраст малыша, поэтому и нужна будет потом твоя кровь, чтобы восполнить потерянную им во время операции. можно конечно заплатить деньги и купить эту самую плазму в банке крови, но денег надо много. А группа крови у тебя вторая положительная, так на будущее. и огромное спасибо всем вам , ребята кто не побоялся и не пожалел своей крови для нашего малыша. я уверена, что Господь чудным образом восполнит ваши силы.

      2. я думаю, это хорошо что те кто может помочь ( сдавая кровь)- они помогают.Наверно сейчас даже не важно для кого именно мы сдаем..помогая кому то

      1. ну это значит что вторая 🙂
        у меня тоже
        а резус-фактор какой? плюс или минус?
        (спрашиваю, бо может и мне когда-то донор понадобицца, хе-хе, не приведи Господи канешна)

    1. Ну там прямо на месте, коротенькое обследование, и заполняешь анкету о состоянии здоровья. Кровь то всё равно потом проверяется.

  1. а мне страшно. Я еще ни разу не сдавала, хотя у нас в универе часто «вербуют». Только денег вроде не платят, хотя кормят.

      1. я боюсь, что упаду в обморок, или что всвязи с пониженным иммунитетом заболею. Хотя понимаю, что это глупые страхи. Думаю, что для родственника или знакомого я бы 100% сдала.
        Может потому что не знаю кому МОЮ кровь зальют, поэтому и не хочу…

  2. одна мысля об этом процессе вызывает массу отрицательных эмоций и рисует в вообажении кучу ужастиков…хотя ничего страшного в этом вроде и нет.

    В качестве донора кровь не сдавала.

  3. Когда берут кровь из вены — это моя фобия..
    Врач протирает место укола спиртом, отворачивается, чтобы взять шприц и…ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ Я ВСЕГДА СБЕГАЮ!! ))))))))))
    Так что за всю мою жизнь, только ОДИН раз врачу удалось-таки взять у меня кровь из вены, хитрая она попалась, ну по крайней мере хитрей, чем я =)

    А на донорство..да кому нужна моя дурацкая кровь?? =)

  4. А вы сдавали хоть раз кровь?

    Я сдавала 2 раза, когда в универе училась. И было то же самое, что и у тебя: сначала взяли кровь из пальца, чтоб определить группу крови, потом напоили чаем, накормили булочками и — в добрый путь, на сдачу 🙂 Нам по 70 грн платили, а потом направляли в институтскую столовую, где нам предоставлялся обед.

    Помню, многие в обморок падали, особенно девушки, но ничего, обошлось без последствий. А один парень как только зашел в то помещение, где брали кровь, так ему сразу плохо стало, побледнел, медсестры заметили и сразу же его отправили домой. Я нормально перенесла… Зато потом получила небольшую выволочку от родителей 🙂 («зачем сдавала кровь, сейчас же столько инфекций можно подцепить!!!»)

    1. Re: А вы сдавали хоть раз кровь?

      А мне еще дали справку-освобождение от работы/учебы на два дня. Только вот воспользоваться ею у меня нет возможности :)))

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.