просто мысли

В последнее время, я как-то по-особенному стал ценить возможность побыть одному. Вечерами в те промежутки времени, когда Саша гуляет в городе, а Женька на работе — я могу просто часами сидеть на улице. Пить чай, читать, или просто размышлять. Это особенное время, когда не хочеться думать ни о работе, ни об остальных проблемах/заботах, которых полным полно каждый день.
В такое время можно по-другому взглянуть на всё. Когда ты останавливаешься от постоянной спешки, и позволяешь себе не думать о повседневных вещах, которые не имеют совершенно ни какой ценности, но ими почему-то наполнена наша жизнь. А наоборот думаешь о том, что тебе действительно дорого, и что в твоей жизни самое ценное.

просто мысли: 13 комментариев

  1. это шикарно — иметь такую возможность посреди всей суеты 🙂
    очень рада за тебя
    «ОСТАНОВИТЕСЬ и познайте, что Я — Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.» Псалом 45

      1. Я тебе все про ту ситуацию, когда ты писал, что нет уже твоих сил потому, что ты зависишь от работы.
        С ув.Илья

          1. Думаю, если твоя занятость тебе начинает мешать, то как ты не назови этого человека, хоть деловым, хоть занятым, все равно она на пользу ну никак не идет.
            Я понимаю, что ты очень хочешь приблизить веру в Бога к жизни, но дело все в том, что я смотрю на все немного другими глазами, думаю, что или ты живешь мирскими представлениями, или духовными, третьего не дано. Или ты поклоняешься Богу, или мамоне. Каждое царство если разделиться само в себе, то не устоит, поэтому не может быть такого, чтобы человек был и верующим и все успевал в жизни этой. Думаю, что христианство есть самоотречение от мирских благ ради Бога, и ничего не должно мешать на этом пути.
            Полюбому Илья.

  2. а я часто с работы иду пешком одна… люблю такое одиночество… идёшь, размышляешь, разговариваешь с Богом…
    а ещё люблю в безлюдных местах петь Ему…. громко-громко)

    1. Классно! А у меня, когда нету возможности побыть одному дома — собираюсь и просто иду куда-нибудь.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.