(Не)благодарность

Почему люди по своей натуре такие неблагодарные создания? Почему столько вещей они вопринимают как должное? Почему так трудно порой вытянуть хотябы одно скупое «спасибо» за свой труд? Почему человеку легче обидеться, чем поблагодарить? Почему, почему почему…. Сколько бы раз я не задавал себе эти вопросы — они все равно останутся открытыми. Человек по своей натуре — паразит, ему только дай куда-нибудь присосаться.
Друзья, благодарите! Воспитывайте в себе это чувство! Говорите спасибо родным, благодарите друзей, ведь это только сближает. Не надо стесняться, ведь чувство благодарности — это доброе чувство, которое развивает в человеке светлую сторону.

(Не)благодарность: 5 комментариев

  1. Вот тоже на днях как раз думала,
    мало в людях благодарности.
    Да и в самих нас часто благодарности не так много как нам кажется и как бы хотелось. Увы.

    1. Главное знать чего мы хотим, и видеть к чему стремимся. Не стоять на месте, а постоянно двигаться, менять себя в лучшую сторону.

  2. Не знаю почему, но чем больше пытаюсь тебя понять, тем больше мне начинает казаться, что эгоизм это твоя любимая черта характера в себе самом. Понять не могу, ну почему ты всех под одну гребенку и думаешь, что все люди неблагодарные и так далее. Это просто потому, что ты думаешь, что кто-то там в чем-то виноват. Никто ни в чем не виноват, у всех все в полном порядке, хватит из себя умника строить, вся проблема в тебе самом, ты просто слишком требовательный к другим тебе так не кажется? Хватит всех осуждать и поучать, попробуй хотябы себя понять хоть чуть-чуть и тогда поймешь, что других ты в жизни не поймешь, поэтому все то, что ты говоришь полная чепуха, извини за выражение. Нет там смысла, это просто наплыв эмоций не более, прикладывай ум, хватит чувствовать это грешно.
    С ув.Адепт

    1. Да потому что все люди по-умолчанию, неблагодарные, эгоистичные, одним словом грешные. И тут ничего не поделаешь, такими мы родились. Заметь, о себе я тоже говорю.
      И только когда в нас живет Христос, то Им мы освящаемся.
      Не своими заслугами, не своими добрыми делами, не своими благородными поступками, не тем, что мы стараемся жить праведно и поступать правельно, а ТОЛЬКО тем, что в нас живет Христос. И это Его заслуга, но никак не наша.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.