Лагерь

Вчера закончился лагерь….
Проходил он в поселке Гвардейское, недалеко от Симферополя.
Лагерь проходил в интернате для детей.
В большинстве своем детки имеют родителей пьяниц, которые не в состоянии выполнять свои родительские обязанности.
В нашей команде было около 40 человек, половина — молодые люди из Германии, из маленького городишки Хайгер, вторая половина — молодежь из Ялты.

Весь лагерь — одно сплошное благословение.
Из команды немцев было двое рускоговоряших, но в основном общались на английском внутри комманды, дети же не знают ни немецкого ни английского, но это не помешало общению и знакомству..

Мы приехали на территорию интерната, и не успели еще выйти из машин, как каждого члена комманды за руку держало несколько ребятишек.
Что тут говорить, это дети, которые не знают ни материнской ласки, ни отцовской доброты. Они нуждаются в том, чтобы их кто-то обнял, прижал к себе.
Поначалу было очень тяжело к этому привыкнуть, но со временем, мы начали по-немного привыкать.
Дети постоянно держали за руки, пытались обнять.. В течении дня они очень много спрашивают. И очень хотят общаться. Некоторые даже убегали со своих комнат во время тихого часа или с обеда, чтобы быть с нами.
В течении дня дети имели много возможности общения с нами, а мы с ними.
Рапорядок дня был примерно таким: приезд в интернат, утреннее общение, завтрак, уроки, кружки/игры, обед, тихий час, игры/соревнования, вечернее общение, ужин, отъезд.
Дети оказались очень разными. Некоторые из них приходили только на общения, некоторые же пытались не упустить любой возможности побыть с нами.
С каждым днем мы все сильнее и сильне узнавали друга, и сильнее привязывались друг к другу. Мы становились хорошими друзьями.
Всего мы провели вместе 10 дней, и за это время смогли хорошо узнать детей. Были трудности и разочарования, но без этого никуда. Но в общем все проходило просто замечательно, на одном дыхании.
Последний день… Много общались, пели, играли. Вечер. Свечи, костер, музыка. Интернат получил подарки, и каждый из детей в отдельности. Закончился день прощальным фейерверком.
Прощались со слезами на глазах.

Уезжали, но с желанием вернуться еще раз. Уезжали уставшие, но довольные, мы знали что частички наших сердец остались там в маленьком интернате под Симферополем.

И напоследок несколько фоток:


Один комментарий к “Лагерь”

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.