Мое сердце томится в переживании о состоянии церкви.

Как хочется видеть, что церковь, в которой служишь, растет в зрелости. Причем под зрелостью я понимаю не некую образную серьезность, а библейскую зрелость, которая строится на глубоком посвящении Богу и Его Слову. Такое посвящение должно изнутри менять характер каждого христианина, все больше отдаляя его от образа жизни «как хочу я», к образу «как хочет Бог».

Как хочется видеть церковь заботливых христиан, заботящихся о своих сердцах и о сердцах друг друга. Небезучастных. Не просто внимательных друг ко другу, а переживающих о святости и чистоте ближнего.

Как хочется видеть церковь служителей, жертвенных, не жалеющих сил для строительства и укрепления церкви. Вовлеченных в жизни христиан. Высоких духом служителей. Подчиняющих свою жизнь Богу настолько, что слова «подражайте мне, как я Христу» становятся смелым свидетельством жизни.

Как хочется видеть церковь настолько высоко оценивающую Божье Откровение, что всё колоссальное влияние мира перестает быть хоть сколько значимым для церкви, но жизнь церкви становится действенной в деле Евангелия.

Как хочется видеть церковь созерцающую Бога, славящую Его, преклоняющуюся перед Ним. Не по расписанию, не в рамках общецерковных мероприятий, а всей жизнью, как на общих собраниях так и вне них!

Как хочется видеть церковь являющую величие Бога, Его всевластие, и Его глубочайшую любовь к человеку, явленную в крестной смерти Его Сына, и исключительную роль этой святой жертвы в жизни каждого верующего.

Мое сердце томится в переживании о состоянии церкви.: 8 комментариев

  1. Желание это хорошо… хочется, хочется… Нам уже несколько лет хочется… А что в реальности делать???? чтобы это сдвинулось со своего места и начало воплощаться? какие практические действия?

  2. Роман, насколько мне видится Петр не просто пишет о том, что желает видеть в церкви, это похоже на боль его души, сердечный вопль о внутреннем реформировании церкви. Мне думается всякий любящий Господа и Его церковь, страстно желал бы подобного. Видеть детей Божьих не карликами, а гигантами веры, людьми высокой цели, которые своим единственным сокровищем в жизни видят лишь Христа, когда ничто более не может принести им большего удовлетворения в этом мире, чем познание их любимого Господа и Спасителя. Поэтому желать подобного это очень правильно и здраво. Именно страстно желающие будут, что-то стремиться изменить, уповая лишь на обетования Господа. И Петр, насколько мне известно, один из них;)!

    Петр, спасибо за хорошие мысли.

  3. Дорогой брат у меня, да наверное у многих такие желания. как у тебя, но «Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению» Фил.2:13, в свою меру нужно и движение, конкретные действия.

    1. Это будет трудно мне объяснить. И я не хочу писать много букв и слов, чтобы меня поняли. Возможно это даже эгоистично с моей стороны. Я просто хочу, чтобы каждый человек начал любить себя, особенно те кто называют себя верующими в Бога. Можно много всего понять и провести много разных связей, додумать.. А я просто имею ввиду- любить Бога, любить себя и любить свою жизнь! И не думаю, что нужно еще о чем то говорить.

      1. Максим, спасибо за ваше сообщение.
        Но дело в том, что ни у одного человека нет проблем с тем, чтобы любить себя. Более того, каждый человек через чур влюблен в собственное Я. И Библия говорит об этой самовлюбленнсти и нехватке любви других достаточно много (Лев.19:18, Матф.19:19, Матф.22:39, Еф.5:28-33).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.