Еще о конференции «Только Писание».

«Я видел предел всякого совершенства, [но] Твоя заповедь безмерно обширна. Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем.»
Псалом 118:96,97

Сегодня мир предлагает нам всё. Всё и сразу. В новой эргономичной упаковке. С пятидесятипроцентной скидкой. Плюс подарок. Мы живём в цвету эры универсализма, философии постмодернизма, эпохи феминизма и борцов за права кого угодно. Только одного нет в этом мире – истины. Безоговорочно верной и фундаментальной истины, того насущного, что может быть крепким основанием для жизни. Того единственного, что может служить основанием для неё.

170 человек со всего Южного берега Крыма собрались в Христианском Центре «Благодать» при Церкви Евангельских Христиан Баптистов в пгт Гаспра 2 и 3 декабря с целью вырваться из мира и объединиться вокруг познания истины и утверждения в ней.

Только Писание вдохновляет. Только вера спасает. Только благодать радует сердца. Только Христос – центр жизни. Только Богу славу воздавали молодые христиане из Ялты, Севастополя, Симферополя, Гаспры, Судака, Бахчисарая, Керчи, Феодосии, Нижнегорска, Качи и Евпатории.
Встреча молодых христиан Крыма началась вечером 2 декабря с совместного богослужения; проповедовал служитель Церкви г. Ялта Александр Юхимец. Молодёжь размышляла о Божьей воле, о познании её, о том, что «…воля Божья есть освящение…» 1 Фессалоникийцам 4:3.

На следующий день Бог благословил нас: проповедями Руслана Кузьмича (Нижнегорск), говорившем о величии и славе Господа, и Дмитрия Котова (Судак), который напомнил о главной цели исследования Писания – познание Иисуса Христа; семинаром под названием «7 фактов достоверности Библии», который проводил Пётр Сокольников (Ялта), где Пётр делился размышлениями по поводу фактов, убеждающих нас в том, что мы можем полностью доверять Библии в том виде, в котором мы имеем её сегодня; а также совместными молитвами, завтраком, обедом и небольшими перерывами на отдых и общение. Кроме того в середине дня все участники встречи были разделены на группы, где час посвятили изучению нескольких стихов из Первого послания к Тимофею.

В служениях принимали участие группы прославления из г. Ялты и пгт Кача. Традиционная общая фотография, поспешные сборы и долгое прощание на автомобильной стоянке – неотъемлемые атрибуты любой молодёжной конференции последних лет.

Слава Господу и благодарность за то, что Он так милостиво заботится о нас, так мудро наставляет нас. «Достоин Ты, Господи, принять славу, честь и силу, ибо Ты сотворил всё, и всё по Твоей воле существует и сотворено» Откровение 4:11.


Алёна Бурлака
фото Дмитрий Котов

оригинал статьи на сайте open-hearts.org

Еще о конференции «Только Писание».: 2 комментария

  1. Спасибо за ссылку на наш сайт и на материал о конференции!
    Не знал про ваш блог и про ваши материалы в сети. Очень обрадовался, когда нашел :))0
    Сейчас сделаю несколько ссылок в этой статье на вашу страницу ;)))
    Благословений!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.