Статья «Принятие решений к славе Божьей». Джон Мак-Артур.

Сегодня прочитал отличную небольшую статью Мак-Артура о том как руководствоваться Писанием в решении рядовых жизненных вопросов. Для современных церквей это большая проблема. Незнание Писания, недоверие Ему (Писанию), неумение им пользоваться — трагедия для церкви в целом и для христианина в частности. Поэтому советую к прочтению.

Знаете ли вы, что 90% всех ваших решений, принимаемых с христианской позиции, вы имеете дело с такими вопросами, о которых Писание говорит на удивление мало? Вы не найдете в Библии достаточно подробных ответов на такие вопросы: «Какую носить одежду?», «Куда пойти?», или «Как провести свое свободное время?» В то же время по этим же вопросам в различных ветвях евангельского христианства существует множество правил и строгих запретов, многие из которых просто бесполезны, а некоторые даже вредны (не только в лагере фундаменталистов).

Безусловно, Писание запрещает все явные грехи, такие, например, как ложь, воровство, убийство или прелюбодеяние. Библия также ясно призывает нас преображаться в образ Христа и возрастать в своей вере. Ни один христианин не теряется в догадках по таким вопросам, как читать ли ему Библию, молиться или рассказывать другим о Христе. По этим вопросам Писание говорит недвусмысленно.

Там не менее, существует такой тип вопросов, который, как нам кажется, относится к так называемой «серой зоне». Есть множество вопросов, имеющих отношение к теме христианской свободы, которые остаются где-то посередине между Божьими запретами и Его повелениями. Какое развлечение допустимо христианину? Какой стиль музыки можно слушать? Что можно или нельзя христианину делать по воскресеньям? Как мне решить, во что одеваться или что есть и пить, или как мне проводить свободное время? Говорится ли в Библии о подобных вопросах?

Читать статью полностью.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.