Новые ПДД

Народ, кто ездит за рулем, как вам новые правила с новыми штрафами? Уже попадались на них?
Я сам по себе водитель аккуратный, хотя за этот год есть несколько нарушений, но все на междугородних трассах за первышение скорости или нарушение правил обгона.

Еще пару дней назад обратил внимание, что по Ялте где-то 80% водителей стали пристегиваться за рулем, приходится и самому вырабатывать такую привычку. Только как вот быть с мобильником? Гарнитуры терпеть не могу — неудобно, некрасиво. Надо наверное подыскать нормальный car-kit себе.


Если вы не пристегнулись или забыли дома мотошлем — 51 — 85 грн
Разговариваете по мобиле за рулем без хендс-фри — 425 — 510 грн
Не пропустили пешехода на переходе — 255 — 340 грн
Нарушили на перекрестке, не уступили автобусу или троллейбусу, обогнали где нельзя — 425 — 510 грн
Превысили скорость на 20 км/ч, нарушили правила буксировки, нарушили разметку или знак, объезжаете пробку по тротуару — 255 — 340 грн
Превысили скорость на 50 км/ч, проскочили на красный, не уступилискорой, пожарной, милиции, остановились и создали угрозу безопасностидвижения — 510 — 680 грн (или 30 — 40 часов общественных работ)
Нарушили и создали аварийную ситуацию при которой участники движения вынуждены изменять скорость или направление движения — 680 – 850 грн (или права на 6 – 12 месяцев)

Новые ПДД: 10 комментариев

      1. Ни капельки. Мы так уже почти год ездим, скоро привыкните.
        Кстати летом, когда была в Одессе поражалась над движением — жуть 🙁

  1. Как быть с мобильником?
    Мы этот вопрос решили покупкой ГАРМИНА, там есть такая функция синхронизации с мобильным, и когда звонят то всёё на мониторе высвечивается. включил кнопку — и говоришь по спикерфону типа. очень удобно оказалось. 🙂

    1. Гармин — это навигатор?
      У меня уже есть навигатор в машине, и не хочется тратиться еще на один.
      Хочу просто нормальный кар-кит, который бы подключался к аудиосистеме, чтобы звук нормальный был. Имел выносной пульт. Понравилась штука Parrot MK6100, может куплю, когда буду в Киеве.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.