У меня короткая память?!

Иду сегодня по городу, и тут кто-то из-за спины обращается ко мне: «Петя, привет!». Разворачиваюсь, стоит незнакомая девушка и вопросительно смотрит на меня: «неужели не узнаешь???».
— прости, но боюсь, что нет.
— Я Вика!
— ?????
— Ну неужели не помнишь? Мы же в одном классе учились!!!
— ёлки, ну хоть убей, не помню — подумал я.
И только, когда она сказала фамилию, я что-то такое начал припоминать. Ну вот такая у меня память, прошло всего лет 8, а я уже лица и имена одноклассников стал забывать.

И так разговорились на стандартные темы типа «где работаешь» и «где учишься/учился», ну я и сказал, что закончил три года назад универ, а в этом году поступил в Киевскую Богословскую Семинарию. И тут она радостно восклицает: «так мы, получается, брат и сестра!!!».
Оказывается она уже два года как член Ялтинской церкви ХВЕ. 🙂

Вот так вот бывает 🙂

У меня короткая память?!: 11 комментариев

  1. а я думала, я одна такая 🙂
    Вообще это нормальное явление. Люди меняются.

    ЗЫ Сорри за удаление из друзей и повторное занесение в список — ничего личного, отчасти технические проблемы 🙂

  2. Гм

    А я, видимо, своих бывших одноклассников на улице вообще не узнаю))) редко кого….
    тут на днях в мэл агент постучалась бывшая одноклассница, посмотрела ее фотку и чуть в обморок не упала…ей 23, а выглядит на все 30))) вот честно не узнала бы ни за что…
    да и хоть убейте меня фамилию ее тоже не помню…а если б не написано было, то и не знала бы как зовут)))

    1. Re: Гм

      Ну насчет фамилий я вообще молчу.. Если по лицам еще смогу узнать кого-то, то с фамилиями все намного хуже. Только несколько человек есть из класса, которых я и имя и фамилию помню. Но это те люди, с которыми я хоть как-то пересекался после окончания школы.

    1. Ну я если честно сразу заподозрил что-то «неладное». 🙂 Она несколько раз в разговоре повторила «слава Богу!». Думал, может просто привычка такая у человека, мало ли )))

  3. У меня та же проблема. Тем более, когда пастором стал. Столько людей проходит, что старые «стираются». Один раз крестил девушку, спросил имя, а она оказалось бывшей одноклассницей. Позорище …

  4. не знаю, возможно это как то тренируется =) я то же страдаю такого рода забывчивостью. всегда была поражена памяти учителей. например директор нашей школы помнит всех нас по именам. всех! чес слово… а школе то завтра 40 лет =) и директором она там уже лет 20. так вот =)))

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.