Подскажите

Народ, подскажите, мож кто знает, как легче всего из-за рубежа получать денежку с минимальной комиссией?
Раньше мне платили, и деньги шли ко мне по цепочке PayPal — GAF — E-Gold — rupay — my VISA card, и за всё это комиссия в сумме получалась меньше 20%.
Но на этой неделе rupay.ru сделали комиссию с е-голодов 50%, и в сумме комиссия полчилась около 60%, и я конечно не буду больше пользоваться этой цепочкой.
Но как тогда быть? Прямой банковкий перевод на мой долларовый счет тоже не катит, потому как перевод получается через intermediary bank в США, и из-за этого тоже очень большая комиссия.
Кто сталкивался, и кто что может посоветовать?

UPD: оказывается я просто был не в курсе последних событий. Оказывается все проблемы с e-gold Ltd. начались еще в конце того месяца в связи с судебными разбирательствами и конфликтом с правительством. И из-за этого так обрушились курсы e-gold. Обидно не то, что я практически теряю свои деньги, которые находились на счету e-gold, а то, что я пока не вижу нового, подходящего мне, механизма работы с зарубежными клиентами. 🙁

Подскажите: 6 комментариев

    1. Пробовали, но там при таких суммах процент комиссии получается тоже большой, чуть более 20%.. Так чтобы один раз отправить, то покатит, а для регулярных переводов — как-то жалковато )

  1. а если найти того, кто гражданин забугрной страны и пусть делают перевод на его карту а он тебе наличкой?

    просто я подобным способом оплачиваю услуги в основном за домены, т.е. например, даю деньги по курсу ЦБ РФ рублями, для меня делают оплату, расходов владелец карты сверх того не несет..

    1. Опять таки, удобно, если не часто. А мне приходится делать переводы по нескольку раз на месяц.

  2. в любом банке открываешь самый примитивный валютный карточный счёт.
    дают тебе карточку, открывают счёт, на который, собственно, деньги тебе и будут перечислять. Есть карточные счета, где комиссия снимается за начисление денег на счёт (0.75%); есть — где снимается комиссия за снятие денег с карточки (1%). Комиссия во всех банках обычно не больше 1%. Один нюанс — надо уточнить в банке как правильно писать назначение платежа (purpose of payment), там будет что-то нейтральное типа «пополнение карточного счёта» или «авторский гонорар» или ещё что-то подобное (не связанное с куплей-продажей, денег за услуги и т.п.)

  3. Имхо есть несколько вариантов:
    1. Договорись, чтобы деньги тебе высылали банковским чеком.
    2. Сделай себе в Украине международную карточку (например, Приватбанк такие делает нескольких типов).
    3. Пусть забугром тебе сделают международную карточку, а потом перешлют её тебе. А ты уже будешь тут в банкомате с неё деньги снимать, которые забугром тебе будут ложить на счет.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.