Кочевник

Вот наконец-то посмотрел фильм «Кочевник». Если в кратце — то легкий, добрый фильм для семейного просмотра, кровавых сцен мало, снято качествено, пропогандируются хорошие вещи — любовь, дружба.
В основном заинтриговало присутствие голивудских актеров, и имя Бодрова старшего в списке режиссеров.
Сильно испортили отношение к фильму — цитаты Назарбаева. Из-за них фильм стал рекламным роликом, а не художественным творением.

Вообщем посмотреть стоит.

«Кочевник» (Nomad)
Производство: Казахстан, Россия, США, 2006
Режиссер: Сергей Бодров ст., Иван Пассер, Талгат Теменев
В ролях: Марк Дакаскос, Джей Эрнандез, Дилназ Ахмадиева, Куно Бекер, Азиз Бейшиналиев, Арчи Као, Джейсон Скотт Ли и др.
Жанр: драма
http://www.kochevnik-film.ru/

Один комментарий к “Кочевник”

  1. Кроме цитат Назарбаева, убивает слабость диалогов вообще.
    Оказывается фильм снимало 2 режиссера (или продюсера, не помню), один начал, потом отказался, продолжил другой. Так вот, вначале фильм смотреться легко, съёмки тоже на высоте, а потом фильм уходит в монологи…и понеслось.
    Если сравнивать например с «Царством Небесным», там когда главный герой произносит речь, все внимательно слушают, потом кричат вместе с ним, чувствуется масштабность, а тут чел закричал, 2 каких то писка слышно, где армия? где грохот голосов? далее, чувак пошёл на дуэль, все молча его поражают, потом по плечу по хлопали и всё… нету опять же масштабности, хотябы например как в «ТРОЕ». В общем отснято очень хорошо, а вот смотреть особенно вторую половину уж совсем скушно, вышел из кинотеатра разочарованным, а про банальные монологи Назарбаев так вообще молчу…

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.